Лента новостей
0

Конкурс "Ұлы дала" для молодых поэтов и писателей стартовал в Казахстане

Нұр Отан, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2018 17:48 Нұр Отан
Для участников предусмотрены пять номинаций

Партия "Нұр Отан" и Союз писателей Казахстана объявили о старте творческого конкурса "Ұлы дала". Это стало одним из первых проектов, реализованных в рамках ранее заключенного меморандума.

На брифинге в СЦК первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" рассказал подробности.

- Миссия конкурса заключается в поощрении работ, направленных на распространение идей и ценностей, изложенных в программной статье Главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" и концептуальной статье "Семь граней Великой степи", - отметил спикер.

Он подчеркнул, что в конкурсе могут принять участие представители нового поколения творческой интеллигенции. Работы будут приниматься от авторов в возрасте от 18 до 40 лет.

Для участников предусмотрены пять номинаций: "Проза", "Поэзия", "Драматургия, сценарий художественного фильма, телесериала", "Публицистика", "Произведение для детей". Приз за лучший публицистический материал могут получить и интернет пользователи за соответствующие посты в социальных сетях.

Организаторы предусмотрели хорошее материальное поощрение для лауреатов. За первое место будет вручена денежная премия в размере 1,5 млн. тенге, за второе – 750 тыс., а за третье – 500 тыс. тенге соответственно.

При этом в партии "Нұр Отан" отметили, что конкурс "Ұлы дала" станет лишь началом системной работы по поддержке молодых талантов.

- "Нұр Отан" начинает очень активно взаимодействовать с творческими людьми, с творческими союзами, в частности с Союзом писателей. Мы будем стараться способствовать появлению новых работ, которые будут распространять идеи, изложенные в концептуальных статьях Президента и будут способствовать модернизации нашего общества, - сказал Маулен Ашимбаев на брифинге.

Более подробно о новом творческом конкурсе "Ұлы дала" можно будет узнать на сайте nurotan.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: