Лента новостей
0

Акимат Акмолинской области признан самым открытым государственным органом

ГУ УВП Акмолинской облаcти, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2018 18:56 ГУ УВП Акмолинской облаcти
Высокой оценке предшествовала системная и эффективная работа.

В апреле текущего года Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции объявило республиканский конкурс "Лучший уполномоченный по этике", сообщает Zakon.kz.

По правилам конкурса предполагалось вручение премии по двум номинациям: "Лучший уполномоченный по этике центрального государственного органа" и "Лучший уполномоченный по этике местного исполнительного органа".

По решению конкурсной комиссии победителем в номинации "Лучший уполномоченный по этике среди местныx исполнительныx государственныx органов Республики Казаxстан" признан сотрудник акимата Акмолинской области Нариман Абдрахманов, передает областное управление внутренней политики.

Высокой оценке уполномоченного по этике Акмолинской области предшествовала системная и эффективная работа. Н.Абдрахмановым успешно решались вопросы по обеспечению соблюдения норм служебной этики и антикоррупционного поведения государственных служащих, повышения их ответственности, соблюдения общепринятых морально-этических норм в коллективе и в обществе.

"Победа в данной номинации – большая честь для меня. Считаю, что основная моя задача – быть проводником трансформации и модернизации мышления государственного служащего. Именно это желание вкупе с инструментами, которыми наделен уполномоченный по этике дало такой результат. Статус самого открытого госоргана налагает определенную ответственность на всех госслужащих Акмолинской области в части проступков и правонарушений", - отметил Нариман Абдрахманов.

Стоит отметить, что по условиям конкурса акимат Акмолинской области признан самым открытым государственным органом среди местных исполнительных государственных органов страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: