Лента новостей
0

В Алматы прошел духовный вечер Маулит

ДУМК, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2018 23:29 ДУМК
На мероприятии присутствовал Верховный муфтий Казахстана.

В Алматы во Дворце республики прошел духовный вечер Маулит - «Тәлімгер пайғамбар тағылымы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на azan.kz.

Торжественное мероприятие было инициировано Алматинским филиалом Духовного управления мусульман Казахстана. Вечер Маулит начался с чтения Корана известного кари Серика Ахметова и исполнения песни (жыр) поэта, композитора Жакена Омара. Маулит в этом году отличился тем, что полностью был прочитан на казахском языке.

Праздничный вечер открыл Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз. Он поздравил алматинцев с месяцем Маулит и пожелал всем мира и добра. «Появление на свет посланника Аллаха и свет, которым он озарил весь мир - большая радость для его последователей», - подчеркнул муфтий и рассказал интересные истории из жизни Пророка.

Вечер прошел насыщенно, содержательно, во Дворец республики пришли сотни алматинцев и гостей города, чтобы почтить память Пророка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: