Лента новостей
0

В ЗКО будет построена связующая дорога между тремя магистральными трассами

abctv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2018 12:37 abctv.kz
Дорога позволит грузовым потокам машин не заезжать в город, что значительно сократит время и расстояние пути.

В ЗКО будет построена связующая дорога между тремя магистральными трассами – Саратовской, Самарской и Атырауской, сообщает Zakon.kz.

"В этом году на строительство более 450-ти километров автомобильных дорог было выделено 32 млрд.тенге. Ежегодно через наш регион проезжают порядка 4 млн. пассажиров и 1 млн. 200 тысяч машин, – отметил аким области Алтай Кульгинов, выступая на площадке Службы центральных коммуникаций в г.Астане. – В связи с этим планируется построить связующую дорогу между тремя магистральными трассами – Саратовской, Самарской и Атырауской, которая позволит грузовым потокам машин не заезжать в город, что значительно сократит время и расстояние пути. В областном центре на ремонт выделено порядка 8,8 млрд. тенге. Отремонтированы 50 км дорог. Кроме того, введен в эксплуатацию 4-х полосный "деповской" мост. Во исполнение поручений Главы государства в следующем году планируется построить асфальтовую дорогу в Жанибекском и Бокейординском районах области", – отметил на пресс-конференции аким области.

В целом, в области по итогам года планируется ввести в эксплуатацию 6 домов в г.Уральске и 83 жилых дома в селах области. Как известно, в Послании Президента страны сделан акцент на внедрение новых подходов к территориальному развитию страны, в связи с этим программы "Нурлы жол" и "Нурлы жер" продлены до 2025-го года. Глава государства подчеркнул, что необходимо создавать комфортную среду проживания, которая складывается из доступного жилья, благоустроенного и безопасного двора и качественной инфраструктуры. В текущем году по данным программам региону было выделено 36,3 млрд. тенге.

По программе "Нұрлы жер" ведется строительство 26-ти многоквартирных жилых домов и 104 жилых домов на селе. По итогам года планируется ввести в эксплуатацию 6 многоквартирных домов и 83 жилых дома на селе, в общей сложности порядка 827 квартир.

За счет частных ивестиций уже построены 1400 коммерческих квартир, из них по программе "7-20-25" получили ключи от квартир 100 семей, к реализации готовы еще 280 квартир.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: