0

Три шайбы за семь минут - Барыс одолел Северсталь

Prosports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2018 06:00 Prosports.kz
Итог встречи - 5:3.

"Барыс" на выезде одержал ожидаемую победу над аутсайдером Западной конференции – череповецкой "Северсталью", сообщает СИА "SPORTINFORM".

Напомним, "сталевары" проиграли пять последних матчей в "регулярке" КХЛ и расположились на дне таблицы Запада. Команда одержала лишь одну победу в последних десяти играх. Впрочем, астанчане до этого матча также не могли похвастать хорошей серией: четыре поражения в пяти встречах.

Ключевым отрезком в поединке стал второй период, в котором "Барыс" отправил в ворота череповчан 3 безответные шайбы – 1:4 перед заключительным микро-матчем. Причем Антон Сагадеев отличился в меньшинстве, а защитник-бомбардир Даррен Диц записал на свой счет 3 очка (1+2). Однако уже на старте третьего периода астанчане едва не растеряли все свое преимущество, пропустив две шайбы в течение двух минут – 3:4. Подопечным Андрея Скабелки все же удалось удержать победный счет, а на последних секундах поставить точку голом в пустые ворота - 3:5.