Лента новостей
0

Для применения СНР на основе патента своевременно представьте расчет стоимости патента на 2019 год

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2018 07:22 Фото: zakon.kz

Для применения СНР на основе патента своевременно представьте расчет стоимости патента на 2019 год

 

Департамент государственных доходов по г. Астана напоминает, что в соответствии со статьей 685 Налогового кодекса для применения специального налогового режима на основе патента индивидуальными предпринимателями для получения очередного патента в налоговый орган по месту нахождения до истечения срока действия предыдущего патента или срока приостановления представления налоговой отчетности представляется расчет стоимости патента.

Налоговым периодом для применения специального налогового режима на основе патента является календарный год. При этом, специальный налоговый режим на основе патента применяется не менее одного месяца в пределах одного налогового периода.

Таким образом, учитывая, что календарный год заканчивается 31 декабря, в целях предотвращения нарушений сроков представления расчета стоимости патента для получения патента на 2019 год, просим всех индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на основе патента, не дожидаясь 31 декабря, в течение декабря месяца текущего года представить расчет стоимости патента на следующий год.

Обращаем внимание, что опубликована электронная форма налоговой отчетности 911.00 «Расчет стоимости патента» на 2019 год, а также произведена реализация данной формы для клиентского приложения СОНО.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: