Лента новостей
0

Больше четырех млн тенге присвоила бухгалтер в Костанайской области

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2018 18:00 Открытые источники
Денежные средства она переводила на картсчета своих знакомых под предлогом алиментных выплат, и от продаж различных товаров.

Присвоившая почти пять миллионов тенге жительница Рудного приговорена к длительному лишению свободы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на портал Алау.kz.

Тридцатилетняя женщина, исполнявшая обязанности главного бухгалтера, имела имея в своем служебном распоряжении электронный ключ ТОО. Его ей вверил директор предприятия для проведения платежных операций. Выяснилось, что за полгода женщина присвоила 4 миллиона 715 тысяч тенге. Денежные средства она переводила на картсчета своих знакомых под предлогом алиментных выплат, и от продаж различных товаров.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем. Так же она пожизненно лишена права занимать должности связанные с товарно-материальной ответственностью в любых организациях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: