Лента новостей
0

"Канело" выдвинул условие Головкину для третьего боя

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2018 01:58 Открытые источники
GGG запросил прямой реванш, но WBC отказал ему, разрешив мексиканцу провести добровольную защиту.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC и WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО) выдвинул условия казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО) для организации их третьего боя, сообщает Vesti.kz.

Боксеры встречались в ринге дважды: в сентябре 2017 года их первый бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл Альварес. Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO. Позднее оба боксера заявили о готовности провести третий поединок.

"Альварес говорит, что собирается дать Головкину третий бой только тогда, когда он подпишет контракт с DAZN. Если Головкин решит пойти в другом направлении, подписав соглашение с ESPN, тогда шансы на третий бой между ними резко упадут, так как "Канело" привязан к DAZN на следующие пять лет.


28-летний Альварес подписал контракт на 11 боев и 365 миллионов долларов с DAZN не так давно. Это крупная сумма для "Канело", но у него нет другого большого имени, чтобы драться внутри телеплощадки", - пишет Boxingnews24.com.

Читайте также: Альварес хочет третьего боя с Головкиным

Ранее промоутер GGG Том Леффлер рассказал, что его клиент получил предложения о сотрудничестве от стримингового сервиса DAZN и телеканала ESPN. По его словам, Головкин должен сделать выбор до конца года.

Отметим, что поединок с "Канело" стал для Головкина последним в этом году. Возвращение казахстанца на ринг ожидается весной 2019 года.

При этом GGG запросил прямой реванш, но WBC отказал ему, разрешив мексиканцу провести добровольную защиту. Свой следующий бой Альварес проведет 15 декабря в Нью-Йорке (США) против "обычного" чемпиона WBA во втором среднем весе британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО). В случае победы "Канело" станет чемпионом мира в трех весовых категориях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: