Лента новостей
0

Twitter заблокировал пародийный аккаунт Путина с миллионной аудиторией

PA Images / TASS, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2018 09:18 PA Images / TASS
Речь идет об аккаунте @putinRF_eng.

Сеть микроблогов Twitter заблокировала аккаунт @putinRF_eng, пародирующий российского президента Владимира Путина, передает РБК.

"Мы приостановили действие @putinRF_eng за пародирование на основе достоверных данных, полученных от российских официальных лиц", — говорится в заявлении администрации Twitter, опубликованном в ночь на 29 ноября.

Пресс-секретарь Twitter Ян Планкетт подтвердил Reuters, что заблокированный аккаунт не связан с российским президентом.

Со ссылкой на архивные изображения учетной записи агентство отмечает, что она была создана в ноябре 2012 года, аудитория насчитывает около 1 млн подписчиков. На странице аккаунта размещались в основном официальные ссылки на публичные выступления Путина, добавляет агентство.

Путин неоднократно говорил, что у него нет аккаунтов ни в одной из социальных сетей. "Социальные сети — это, конечно, важные и современные средства коммуникации, но я их не использую, потому что времени просто нет", — говорил Путин в 2012 году.

В 2017 году ситуация не изменилась. Тогда он признался, что у него "тяжелый рабочий день", который заканчивается "так поздно", что "уже не до Instagram".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: