Лента новостей
0

"Астана" уступила киевскому "Динамо"

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 09:17 sports.kz
В заключительном туре "Астана" сыграет с французами в гостях.

В Астане состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между "Астаной" и украинским "Динамо", сообщает Sports.kz.

Игра на "Астана Арене" закончилась поражением хозяев со счетом 0:1. В составе киевской команды на 29-й минуте отличился Беньямин Вербич. Видеообзор этой игры представлен ниже.

Таким образом, "Динамо" набрало 11 очков и вышло в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе К. "Астана" по-прежнему имеет в активе 8 очков и занимает второе место. У французского "Ренна" — три балла, у чешского "Яблонца" — два. В заключительном туре "Астана" сыграет с французами в гостях.

"Казахстанская команда на своём поле могла считаться фаворитом, но на деле украинский коллектив проявил себя лучше и не без доли везения победил. Сначала "Астана" упустила два голевых момента, а потом подопечные Александра Хацкевича открыли счёт. На 29-й минуте киевские динамовцы исполнили несколько передач в одно касание, а в итоге капитан украинской команды Виктор Цыганков пяткой выдал эффектный пас в штрафную на Вербича. Словенец, в свою очередь, в одно касание аккуратно переправил мяч в дальний угол. На 41-й минуте "Астана" упустила стопроцентный голевой момент! Антонио Рукавина с правого фланга сыграл вперёд на Марина Томасова, тот выдал шикарный навес на дальнюю штангу, там совсем один был Роман Муртазаев, который в одно касание не попал по воротам с пары метров. Во втором тайме казахстанский клуб всё время атаковал. Гости надёжно оборонялись, но в концовке не выдержала и оборона "Динамо". Впрочем, свои моменты "Астана" так и не реализовала. В одном из эпизодов украинцам повезло, когда мяч после выстрела Руковины попал в перекладину. Казахстанцы ещё не факт, что выйдут из группы. "Ренн" обыграл "Яблонец" и набрал 6 баллов. Всё решится в последнем туре во Франции, куда и отправится "Астана". Там команде Григория Бабаяна хватит и ничейного результата, но "Ренн" сделает всё, чтобы победить и шагнуть в 1/16 финала", - написал в обзоре матча популярный российский портал "Футбол на Куличках".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: