Лента новостей
0

В Instagram появились новые функции

© РИА Новости / Наталья Селиверстова, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 10:28 © РИА Новости / Наталья Селиверстова
Instagram был разработан в США в 2010 году.

В Instagram появились функции, облегчающие использование соцсети слабовидящими, сообщает РИА Новости со ссылкой на блог компании.

Одно из нововведений благодаря специальной технологии позволяет распознавать, какие объекты изображены на фотографиях, и перечислять их вслух. Кроме того, при добавлении фото появилась возможность составить его описание, которое будет озвучено при просмотре слабовидящим пользователем.

Борьба с накрутками и верификация по паспорту

На прошлой неделе стало известно, что Instagram будет удалять "накрученные" лайки, комментарии и подписчиков.

В августе Instagram объявил об усилении мер безопасности и защиты пользователей. Одной из них стала возможность верификации аккаунта по запросу при условии предоставления подтверждающего личность документа.

Однако отправка запроса не гарантирует, что учетная запись точно будет верифицирована. После того как запрос рассмотрят, пользователь получит уведомление о решении, при вынесении которого Instagram рассматривает аутентичность, уникальность, полноту и известность каждого аккаунта.

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, разработанное в США в 2010 году Кевином Систромом и Майком Кригером. В 2012 году Facebook объявил о покупке сервиса за миллиард долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: