Лента новостей
0

Автодороги Восточного Казахстана приведут в порядок

yandex.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 10:54 yandex.kz
Для повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры в будущем планируется увеличить финансирование ремонта дорог.

В 2018 году на ремонт дорог в ВКО было выделено почти 55 млрд тенге, в том числе на республиканские, областные, районные и внутрегородские. Отремонтированы дороги ведущие к основным туристическим объектам в направлении Сибинских озер, а также горнолыжных баз «Нуртау» и «Алтайские Альпы». В этом году завершился ремонт дороги, ведущей к озеру Алаколь (Маканчи – Жаланашколь) передает zakon.kz.

– В 2018 году на автомобильные дороги области из всех источников инвестировано в полтора раза больше чем в прошлом году – сообщил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов. – В том числе на проведение дорожно-ремонтных работ по дорогам областного и районного значения, а также улично-дорожной сети городов и населенных пунктов – 19,3 млрд тенге.

Ремонтируются участки дорог между Бородулихой и Шемонаихой, Кокпекты – Самарское, также завершен средний ремонт трассы Семей – Карауыл. Данный регион включен в Карту сакральных мест Казахстана.

– В течение двух лет значительные средства направляются на развитие улично-дорожной сети городов Усть-Каменогорск и Семей, – добавил Нуржан Жумадилов. – В целом, на улично-дорожную сеть городов и сел в этом году было предусмотрено и реализовано10,7 млрд тенге.

В рамках реализации Государственной программы инфраструктурного развития «Нурлы жол – путь в будущее» ведется реконструкция дорог республиканского значения Омск – Майкапчагай, Таскескен – Бахты, трассы в обход Осиновского перевала. С привлечением иностранных компаний начат ремонт участки дорог Талдыкорган – Калбатау – Усть-Каменогорск и Калбатау – Майкапчагай.

Для повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры в будущем планируется увеличить финансирование ремонта дорог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: