Лента новостей
0

МОН РК и Всемирный банк организовали курсы английского для детей из детского дома

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 15:33 Фото: zakon.kz
Как и на всех языковых курсах, обучающиеся здесь делятся на три группы.

Учитель английского языка из Темиртау Айжан Зияшева обучает детей-сирот английскому языку. Благодаря проекту Zhas Project она открыла языковые курсы в детском доме "Айналайын", сообщает Zakon.kz.

История участницы проекта Zhas Project Айжан Зияшевой началась с разговора с тётей. Именно от неё Айжан узнала, что детей из детских домов не обучают английскому языку. Тогда ей пришла идея - открыть курсы, чтобы дети в будущем могли свободно социализироваться и быть конкурентноспособными. С такой идеей девушка попытала удачу, подала заявку на конкурс Zhas Project - и выиграла миллион.

Проект Zhas Project реализуется Министерством образования и науки Казахстана совместно со Всемирным банком и направлен на социализацию молодёжи и развитие у них жизненно важных навыков.

На грантовые средства учитель открыла языковые курсы в детском доме "Айналайын". По её словам, в настоящее время курс прошли больше 50 детей. Также были подготовлены волонтёры, которые смогут обучать английскому языку более младших воспитанников детского дома.

- Мы обучили детей английскому языку и подготовили старших ребят детского дома "Айналайын", чтобы они в дальнейшем учили младших английскому. На выигранные средства в проекте Zhas Project мы закупили необходимое оборудование и материалы. Мы продолжили работу и по окончании проекта, - рассказывает Айжан Зияшева.

Как и на всех языковых курсах, обучающиеся здесь делятся на три группы: начинающие, продолжающие и с высоким уровнем английского. Для каждой группы был составлен индивидуальный учебный план. По мере освоения одного уровня дети переходят на следующий, более высокий. В конце прохождения курса всех ждёт тестирование - чтобы проверить, как они смогли усвоить полученные знания. Однако, как говорит Айжан, она строго детей не контролирует - каждый ребёнок учит язык по желанию.

К сожалению, в настоящее время детский дом "Айналайын" закрывается, и детей будут распределять по другим детским домам. Однако чтобы начатое дело не остановило деятельность, Айжан решила организовать онлайн-курсы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: