Лента новостей
0

В преддверии Дня Первого Президента в Павлодаре открыли обновлённый спорткомплекс

Валерий Бугаев, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 15:37 Валерий Бугаев
На базе предусмотрели тренировочную зону для работников служб ЧС.

Участие в презентации спортивного сооружения приняли прославленные казахстанские спортсменки Людмила Прокашева и Ольга Шишигина, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Спортивный комплекс "Динамо", в котором занимаются спортом сотрудники правоохранительных органов Павлодарской области, реконструировали менее чем за полгода. Стоимость проекта составила 247 миллионов тенге.

- Здесь есть футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, зал для занятий боксом, тренажёрный и фитнес-зал - в общем, все, что необходимо для поддержания формы, - отметил во время открытия глава региона Булат Бакауов. - Нурсултан Назарбаев всегда ставит задачу по развитию и популяризации спорта, а потому мы поддерживаем строительство новых и ремонт имеющихся спортивных сооружений.

На базе предусмотрели тренировочную зону для работников служб ЧС. Теперь спасатели и пожарные смогут отрабатывать технику подъёма на высотные здания в тепле и комфорте. Чемпион мира по пожарно-спасательному спорту 2015 года Василий Макеев, который работает в павлодарской противопожарной службе, по достоинству оценил комплекс.



- Подобных комплексов в стране практически нет, а потому нам очень повезло, что мы сможем заниматься в таких условиях, - сказал он. - Думаю, после мы будем показывать ещё лучшие результаты и в работе, и в спорте.
В следующем году на базе "Динамо" откроют 25-метровый бассейн. Подрядчики уже приступили к его реконструкции и обещают сдать объект через полгода. На эти цели из бюджета выделили 397 миллионов тенге.

Адиль Аскеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: