Лента новостей
0

Участковый из Рудного отозвался на просьбу из России и наладил жизнь одной семьи

ДП Костанайской области, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 17:11 ДП Костанайской области
Полицейского по телефону попросили разобраться с ситуацией, сложившейся в Рудном.

В Департамент полиции Костанайской области обратилась жительница России Ольга Медникова. Женщина в своем письме начальнику ДП области генерал-майору полиции Бекету Аймагамбетову выразила благодарность старшему участковому инспектору полиции Управления полиции города Рудного майору Ерлану Абдульманову. Она отметила его человеческие качества и добросовестное отношение к работе, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Как оказалось, Ольга Медникова - уроженка города Рудного, в настоящее время живет в России. В ее родном городе осталась мать-пенсионерка и брат. Бывшая рудничанка узнала, что ее брат стал злоупотреблять спиртными напитками, лишился работы. Как итог, мужчина выгнал мать на улицу.

Ольга в интернете нашла номер участкового Ерлана Абдульманова и попросила его помочь разобраться в данной ситуации, так как приехать в Казахстан не может.

Майор полиции пообещал, что ее мать вернется в дом, и он займется перевоспитанием брата.

Свое обещание полицейский выполнил. Для начала в отношении правонарушителя он выписал защитное предписание, чтобы тот прекратил обижать родную мать. Затем принялся проводить с ним ежедневные профилактические беседы. Пожилая женщина вернулась в свою квартиру. А для мужчины полицейский нашел работу, теперь он работает мебельщиков в одном из цехов Рудного. В семье наладились отношения.

Ольга была тронута внимательным отношением к их семье.

Старший участковый инспектор полиции майор Ерлан Абдульманов служит в своей должности с 2008 года. Закончил Костанайскую Академии МВД РК. Является одним из образцовых участковых инспекторов полиции в Рудном.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: