Лента новостей
0

В Алатауском районе Алматы прошел концерт ко Дню Первого Президента

Военное обозрение, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 17:52 Военное обозрение
На мероприятии присутствовал заместитель акима Алатауского района Саят Агибаев.

В школе №56 Алатауского района Алматы при содействии акимата города прошел торжественный концерт, посвященный Дню Первого Президента, сообщает Zakon.kz.

На мероприятии присутствовал заместитель акима Алатауского района Саят Агибаев.

- Я хочу поздравить казахстанцев, алматинцев а также жителей Алатауского района с праздником первого президента РК. Я хочу пожелать всем нашим жителям здоровья, благополучия, чистого неба над головой. Когда распался Советский союз в 1991 году, было тяжелое время, тогда в эту кризисную ситуацию Нурсултан Назарбаев взял на себя полную ответственность, чтобы дальше решать все насущные вопросы, задачи для благосостояния народа. В этом году 27 лет нашей независимости. Хотя кажется, что это короткое время, с другой стороны – четверть века. Благодаря взвешенной политике нашего президента мы живем в такой прекрасной стране. Я хочу, чтобы наш Казахстан всегда процветал, - поздравил заместитель акима Алатауского района Саят Агибаев.

В актовом зале школы собрались выдающиеся личности района, которые внесли вклад в его развитие. Их встречали учащиеся школы, которых нарядили в красивые голубые костюмы, а также школьники по старше – в казахских национальных костюмах. С самого входа в здание чувствовалась атмосфера праздника и торжества.

Для гостей было исполнено много концертных номеров. Особой масштабностью поразил хор "Отан", который состоит из 30 человек. Они исполнили песни "Атамекен" и "Туған жер". Также на сцене выступила член ансамбля ветеранов "Алатау" Шалкаркуль Рахметова. Кроме того, было показано несколько танцевальных номеров.

1 декабря в Казахстане празднуется День Первого Президента. Первый раз этот праздник отмечался в 2012 году. Исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года, — в результате первых всенародных выборов Нурсултан Абишевич Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: