Лента новостей
0

МОК может не включить бокс в программу Олимпиады-2020

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2018 09:51 Открытые источники
Решение связано с расследованием в отношении Международной ассоциации любительского бокса

Международный олимпийский комитет (МОК) заморозил планы по проведению соревнований по боксу на Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт организации.

Уточняется, что решение принял исполком МОК, а связано оно с расследованием в отношении Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

В начале ноября президентом AIBA избрали Гафура Рахимова, включенного Минфином США в санкционный список. В МОК предупредили, что это может негативно сказаться на олимпийском статусе бокса.

В МОК могут вернуться к обсуждению этого вопроса до конца года. Пока временно прекращены все контакты между AIBA и оргкомитетом Игр. Кроме того, приостановлена продажа билетов, планирование тестовых соревнований, работа по составлению расписания турнира.

Также создан специальный комитет, который займется изучением отчетности ассоциации и составит список рекомендаций МОК по поводу возможных санкций.

Напомним, МОК ранее предупреждал AIBA о возможности недопуска бокса на ОИ-2020 из-за Рахимова, который был исполняющим обязанности президента AIBA, а в ноябре стал постоянным главой, победив на выборах казахстанца Серика Конакбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: