Лента новостей
0

Из-за поломки автомобиля едва не замерзла семья на трассе СКО

петропавловск.news, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2018 18:41 петропавловск.news
Благодаря помощи сотрудников дорожно-патрульной полиции, люди справились с трудностями и вернулись домой.

Полицейские не дали замерзнуть семье на трассе Омск-Петропавловск, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Петропавловск News.

Ряд благодарственных писем от североказахстанцев пришёл в департамент полиции в преддверии декабрьских праздников.

Так, семья Афанасьевых поблагодарила сотрудников полиции за помощь. Из-за поломки автомобиля люди не смогли продолжить путь на трассе Омск-Петропавловск.

Благодаря помощи и заботе сотрудников дорожно-патрульной полиции Игоря Семина и Рустема Рамазанова, Афанасьевы справились с трудностями и вернулись домой.

"Из под заднего колеса повалил дым. Колесо заклинило, ехать не представилось возможным. Муж попытался разобраться в причине поломки, но безуспешно. Не прошло и 15 минут, на помощь пришли сотрудники ДПС. Два отзывчивых парня предложили помощь, все взяли в свои руки. Ровно час они бились с поломкой. Игорь Семин, лежа на ледяной земле, морозил свою спину, руки, всеми силами пытался отремонтировать колесо. Это случилось в 16.20, солнце уже садилось, на улице минус 15 градусов, сильный боковой ветер с озера. Не бросили нас, а могли бы просто эвакуатор вызвать и как говорится "не париться". Так или иначе, в течение часа поломку устранили, поставили колесо, и мы смогли потихоньку вернуться в Петропавловск на своих колесах. В дорогу дали свой номер телефона, по пути созванивались, как доехали. Может кто-то скажет: "Ну и что, это их работа". Но простите, никто, рискуя своим здоровьем, не должен ремонтировать в мороз машину чужому человеку. Моя семья очень благодарна ребятам. Желаю им и всему Вашему коллективу благополучия, процветания, оптимизма успехов в труде. Приятно осознавать, что есть люди, готовые протянуть руку помощи", — написала жительница Петропавловска в своем письме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: