Лента новостей
0

Две школьницы подрались в Актюбинской области, есть серьезные травмы

VladNews, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2018 06:33 VladNews
У одной из школьниц заключение МРТ показало контузию третей степени.

Две 15-летние девочки устроили настоящую бойню. Одна ударила другую бутылкой по голове, изуродовала лицо и едва не оставила слепой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Актобе Таймс.

Об этом сообщила жительница Алги Ирина Самарская. В заявлении Она описала инцидент, который произошел с ее дочерью, ученицей 10 класса алгинской школы №4.

"Две несовершеннолетние девочки по 15 лет. Обе учатся в средней школе №4, подрались на улице Горького во дворе жилого дома. Все произошло вечером. При драке 9-классница порезала мою дочь, пропоров всю левую бровь до самого уха. Шрам сейчас сантиметров 10. При драке был еще удар бутылкой по голове. Моя дочь получила сотрясение", - рассказывает Ирина Самарская.

После драки, как сообщает женщина, избитого подростка не хотели принимать в больницу, а первым делом отправили на допрос.

"Хирург алгинской больницы сказал, что нет необходимости класть мою дочь. Он поставил сразу диагноз без рентгена, что сотрясения мозга нет. Этот же хирург зашивал нам рану, наложил 10 швов. Они ужасны! Однако доктор сказал, что они косметические. Я не согласна: теперь у ребенка обезображенное лицо, нужна пластическая операция. После того, как дочери зашили бровь, ее отправили вместе со мной на допрос в полицию, а должны были оставить в больнице, я так считаю", - добавляет мать девочки.

Женщина рассказывает, что ночью школьнице стало плохо. Под утро родительница позвонила в скорую помощь.

"У них была пересменка. Диспетчер сказал, что по таким случаям они не выезжают. Посоветовали взять такси и ехать в больницу самим. Пришлось моим родителям собраться в середине ночи, чтобы отвезти мою дочь в больницу. Приехали, но нас не положили. Сделали обезболивающий укол и отправили домой. А у дочери была рвота, слабость, голова кружилась, вот так мы промучились два дня и две ночи. Нас не хотели класть в больницу. У меня уже не было сил смотреть, как мой ребёнок страдает, и я обратилась за помощью в прокуратуру. Они мне сразу помогли, и мою дочь наконец положили в больницу", - сказала Ирина.

В больнице школьница пролежала трое суток. Ей сделали рентген, обнаружили сотрясение. Потом отечность лица спала, и девочка, открыв левый глаз, сказала маме, что ничего не видит.

"Окулист осмотрел дочь и сказал, что у глаза нет реакции, что нужно срочно везти в Актобе. Потом нас экстренно отправили в детскую областную больницу, где выяснилось, что зрение пропало из-за удара бутылкой по голове. Далее нас перевели в клинику "Дару". Глаз показывал 0%, а заключение МРТ показало контузию третей степени. Лечение проходили с 18 по 25 октября. Спасибо врачам! Они восстановили зрение без вмешательства операции. Теперь мой ребенок сидит на таблетках и состоит на учете у окулиста", - рассказала Ирина.

По ее словам, она обращалась в РОВД Алгинского района с заявлением по факту драки.

"В полиции не хотят расследовать, каким острым предметом порезала школьница мою дочь. Сейчас данное дело лежит в прокуратуре. Уже пошел второй месяц, а дело не продвигается. Слава Богу, что моя дочь осталась жива. Такой изверг не должен находиться в обществе! Если она сделала это один раз, то сделает и другой. Это уже предумышленное преступление, покушение на убийство! Эта школьница должна быть наказана по статье. Она не должна учиться в этой школе и вообще ходить в обществе. Она опасный человек", - заключила Ирина.

Она отметила, что 3 декабря инцидент планируют разобрать на комиссии.

В школе №4, где учатся эти школьницы поначалу подтвердили инцидент, сообщив, что ребенок, который нанес травму другому ребенку, из неблагополучной семьи.

"Мы собираем бумаги для штрафа. Проводим профилактические мероприятия", - сказали в школе.

Узнав, что историю опубликуют в СМИ, в школе возмутились:

"Откуда вы знаете, что она говорит правду? Драки не было, и инцидента никакого не было. Эти две девочки ходят, как две подружки", - заявили в школе.

В Алгинском районном отделе образования драку подтвердили.

"Да, была драка с травмами у одной из девочек. Мы провели собрание, предупредили родителей. На данный момент инцидент исчерпан", - сообщил методист РайОО Аскар Калиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: