Лента новостей
0

Рекордное количество участников собрало Arlan Grip Kids в Алматы

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2018 14:47 Открытые источники
По итогам всех состязаний победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами от организаторов.

Финал ежегодного международного турнира Arlan Grip Selection Kids по бразильскому джиу-джитсу в этом году собрал более 500 желающих детей и юношей в возрасте от 6 до 17 лет, передает Zakon.kz.

Престижное соревнование состоялось в четвертый раз в Алматы в ABB Arena. Главной его целью является развитие и популяризация джиу-джитсу в Казахстане и пропаганда здорового образа жизни.

"В этом году это у нас третий турнир под эгидой Arlan Grip Selection. Он проходит с февраля 2015 года. С каждым годом уровень растет и количество юных участников в этот раз стало намного больше. Это очень радует", - отметил главный судья соревнований Олжас Досжанов.

За звание лучшего в борьбу вступили не только местные джитесеры, но и представители разных регионов нашей страны и городов соседнего Кыргызстана. Турнир прошел по разным весовым и возрастным категориям согласно международному положению IBJJF.

Среди мальчишек и девочек оказались не менее титулованные спортсмены, которые блистали своими выступлениями, заставив аплодировать весь зал. Это, к примеру, юная чемпионка мира Жибек Кулымбетова, добившаяся очередной победы в этом турнире или же ее партнер по команде Ернар Кадырбек.

"Сегодня удача была на моей стороне. Боролся с обладателями желтых поясов и занял первое место. Было не легко, но я хорошо постарался. Это уже не первое золото, в будущем хочу стать чемпионом мира", - говорит один из победителей в весе до 44 кг Ернар Кадырбек.

Все участники данного турнира остались довольны уровнем проведения мероприятия и были в радостном расположении духа. Они поблагодарили организаторов за такой праздник.

"Я очень рад, что занял первое место. Занимаюсь в клубе QTT и мне очень нравится этот спорт. Это уже моя 10 золотая медаль и хочу быть чемпионом", - поделился впечатлением 7-летний победитель Айсултан Жумагали.

По итогам всех зрелищных состязаний победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами от организаторов. С результатами турнира можно ознакомиться на официальном сайте www.arlangrip.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: