Лента новостей
0

Крупного наркосбытчика задержали полицейские Алматы

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2018 10:08 пресс-служба ДП Алматы
В доме наркодельца обнаружено почти полкилограмма различных наркотиков.

38-летний алматинец, промышлявший сбытом наркотиков, задержан с поличным сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом (УБН) ДП Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

"По оперативной информации, подозреваемый гражданин М., 1980 г.р. сбывал "героин" из своего дома, в котором проживает с отцом. В рамках оперативных и специальных мероприятий причастность подозреваемого к сбыту зелья была задокументирована. Спустя несколько дней фигурант был задержан. В его доме, расположенном в Турксибском районе Алматы, в ходе санкционированного обыска с участием служебно-розыскной собаки было обнаружено и изъято около 300 граммов порошкообразного вещества бежевого цвета и свыше 200 граммов вещества растительного происхождения. Судебно-химическая экспертиза установила, что в доме наркодельца изъяты героин и марихуана. Отметим, что гр. М. зелье прятал основательно, однако, так называемые, тайники были выявлены», - информировал и.о. начальника УБН ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

По данным Алмагамбетова, у задержанного в общей сложности изъято больше 1 тысяча 395 доз смертоносного дурмана.

"38-летний гражданин М., ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ в особо крупном размере, состоит на учете по категории «наркозависимый", – добавил подполковник Алмагамбетов.

Так же он отметил, что по данному факту в отношении задержанного осуществляется производство досудебного расследования по ст.297 ч.3 УК. Он водворен в изолятор временного содержания. Ведется работа по проверке окружения изобличенного наркосбытчика и по установлению каналов поставки этих веществ в мегаполис.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: