Лента новостей
0

Атырауский НПЗ произвел новый вид дизтоплива

ТОО АНПЗ, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2018 10:23 ТОО АНПЗ
Новый продукт произведен на комплексе глубокой переработки нефти, построенном в рамках модернизации НПЗ.

В конце ноября на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе получили совершенно новый продукт, не имеющий аналогов в Казахстане – зимнее дизтопливо с предельной температурой фильтруемости (ПТФ) – 32. Об этом сообщил на V международной конференции "Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии" зампредседателя Правления АО "НК "КазМунайГаз" по транспортировке, переработке и маркетингу нефти Данияр Тиесов, передает Zakon.kz.

"Новое дизельное топливо – это целиком отечественный продукт, поэтому мы назвали его Khazar - 32. Это название был выбрано по результатам голосования работников завода. По своим качествам он соответствует экологическому классу К5, то есть имеет минимальное содержание серы, а значит менее вредный для экологии", - отметил Тиесов.

По словам Данияра Тиесова, ДТ с ПТФ - 32 выдерживает казахстанские морозы, а значит, будет востребован у жителей республики.

Новый продукт произведен на комплексе глубокой переработки нефти, построенном в рамках модернизации НПЗ. Это крупнейший в Казахстане комплекс технологических установок, который производит моторное топливо, соответствующее классам К4 и К5, и позволяет увеличить объемы переработки нефти на АНПЗ до 5,5 млн тонн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: