Лента новостей
0

Песков: Диалог с США не складывается

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2018 16:54 открытые источники
Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что уже неоднократно планы двусторонних контактов "переверстывались в последний момент".

Кремль сожалеет, что диалог России и США не складывается, несмотря на "домашнюю работу" с обеих сторон. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Диалог не складывается, действительно, несмотря на определенные планы, определенную проделанную домашнюю работу с двух сторон", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что уже неоднократно планы двусторонних контактов "переверстывались в последний момент, несмотря на наличие набора очень важных, стратегически важных вопросов".

"Мы сожалеем в этой связи", - заключил представитель Кремля.

Переговоры президентов России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа - планировались на саммите "двадцатки" (G20) в Буэнос-Айресе, который прошел 30 ноября - 1 декабря. Однако в минувший четверг американский президент на своей странице в Twitter написал, что принял решение отказаться от встречи с российским коллегой в связи с недавним инцидентом в Керченском проливе.

Тем не менее, Путин провел краткий разговор с американским лидером на полях саммита G20 в Аргентине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: