Лента новостей
0

В Актобе мать пострадавшей от падения навесного потолка школьницы не будет жаловаться

Соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2018 19:04 Соцсети
Сама ученица сообщила, что подвесной потолок упал ей на плечи, голова не травмирована.

Актюбинские врачи рассказали о состоянии здоровья школьницы, пострадавшей от падения навесного потолка в школе №40, передает МИА "Казинформ".

"14-летняя школьница доставлена в больницу 30 октября. Поставлен диагноз "Закрытая черепно-мозговая травма". Состояние средней тяжести. Проходит соответствующее лечение", - сказала врач-нейрохирург больницы Багдат Жумабаева.

Мать пострадавшей школьницы Марал Тусина сообщила, что не будет писать заявления по поводу происшествия.

"Я была дома. Дочь позвонила, сказала, что ее везут в больницу, и нужно, чтобы прибыли родители. Я и сама врач. При осмотре ран не обнаружила. Сделали рентгеновский снимок, осмотрели. Хирург принял решение о госпитализации. Дочь не могла подробно рассказать, что случилось. Испугалась, но на голову ей ничего не упало. До сих пор у нее головокружение и рвота. И раньше часто попадала в больницу, в августе ей удалили желчный проток. Может быть, и это влияет. Я не буду жаловаться", - сказала Тусина.

Школьница сообщила, что подвесной потолок упал ей на плечи, голова не травмирована.

"Когда потолок упал, дети испугались. Когда всех привезли в больницу, сказали, что со здоровьем у всех хорошо. Я здорова, никаких неприятных ощущений нет", - сказала ученица. Как установлено, в актюбинской средней школе №40 проходило праздничное мероприятие. Когда 10 школьников готовились танцевать флешмоб, рухнул навесной потолок. "В школе было организовано праздничное мероприятие. Около 12:40 в раздевалке актового зала обрушился навесной потолок. Там находилась группа детей, которые должны были танцевать флешмоб. В помещении высокие стены. У детей не было возможности подняться, тыкать палкой. Оборвалась проволока, на которой был подвешен потолок", - сказал директор школы Бауыржан Сарин.

Напомним, 30 ноября в школе №40 города Актобе обвалилась часть навесного потолка, пострадали 10 учеников. Взятые под наблюдение врачей 9 школьников были доставлены в областную детскую больницу. Затем все ученики кроме одной девочки были отправлены домой. Создана специальная комиссия, ведется проверка. Врачи областной детской больницы намерены провести компьютерную томографию пострадавшей девочке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: