Лента новостей
0

Внесены изменения в Правила представления декларации по производству и обороту этилового спирта

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 07:57 Фото: zakon.kz

Внесены изменения в Правила представления декларации по производству и обороту этилового спирта

 

Приказом Министра финансов РК от 30 октября 2018 года № 950 внесены изменения и дополнения в Правила представления деклараций по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции (далее - Правила), утвержденные приказом Министра финансов РК от 13 февраля 2015 года № 88.

В частности, форма Декларации по производству и обороту этилового спирта и (или) виноматериала дополнена новой графой 7-1, в которой необходимо будет указывать объем произведенного этилового спирта по данным контрольных приборов учета. При этом в графе 7 Декларации объем произведенного этилового спирта или виноматериала будет указываться по данным налогоплательщика.

Кроме того, в пункт 3 Правил внесена редакционная правка по указанию ссылки на статью 88 Налогового кодекса, действующего с 1 января 2018 года.

Изменения вводятся в действие с 11 декабря 2018 года.

Таким образом, с указанной даты Декларация по производству и обороту этилового спирта и (или) виноматериала должна представляться по новой форме, включающей в себя дополнительную графу 7-1.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: