Лента новостей
0

В Астане водитель отказался оплатить за парковку и совершил наезд на охранника

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 14:20 bnews.kz
Он оставил машину на двое суток с 1 по 3 декабря.

Водитель отказался оплатить 44 тыс. тенге за парковку и совершил наезд на охранника на вокзале в Астане, передает Zakon.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

"Машина с алматинскими номерами простояла там определенное количество и водитель должен 44 400 тенге. Из-за этого снял видео такое. Он оставил машину на двое суток с 1 по 3 декабря. При въезде перед шлагбаумом стоит большой лайтбокс, где указаны все тарифы на уровне глаз водителя. Ему не надо никуда заглядывать, при въезде он видит стоимость парковки. Получает талон и с этого момента ведется отсчет времени. Он загородил выезд, то есть препятствовал выезду других водителей, возмущаясь, не хотел оплачивать", - сказала руководитель службы по связям с общественностью ТОО "Astana LRT" Алия Джаркимбекова.

Уже на выезде водитель совершил наезд на сотрудника охраны, которую наняли Astana LRT. За совершенный наезд машину забрали на штрафстоянку.

"Он выехал на пешеходную дорожку и скрылся с места происшествия. Ведется следствие. Охранник попытался воспрепятствовать незаконному выезду через бордюр и пешеходный переход. Водитель не послушал его и совершил наезд. Серьезных повреждений он не получил. После этого сотрудник охраны написал заявление в РОВД. За наезд на пешеходном переходе. За это на штрафстоянку забрали автомобиль", - добавила она.

Видео содержит нецензурную речь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: