Лента новостей
0

Крупный воздушный канал контрабанды ценностей пресекли в Алматы

Кавказ Сегодня, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 16:25 Кавказ Сегодня
Предметы контрабанды на сумму более 800 млн тенге обращены в доход государства.

Авиационной транспортной прокуратурой Алматы совместно со Службой экономических расследований пресечен канал контрабанды ценных предметов, передает Zakon.kz со ссылкой на Авиационную транспортную прокуратуру города.

"В ходе анализа выявлена деятельность преступной группы во главе с гражданином Роговиковым А., члены которой в период с 2012 по 2017 годы завозили в Казахстан ювелирные изделия, предметы антиквариата и декоративного искусства с сокрытием их от таможенного контроля и использованием поддельных документов. Неправомерными действиями преступной группы причинен ущерб государству в виде неуплаты таможенных платежей и налогов в размере около 60 млн тенге", - сообщили в ведомстве.

По данному факту было проведено досудебное расследование по экономической контрабанде (п.2 ч.3 ст. 234 и ч.1 ст. 262 УК), состоялись обвинительные приговоры.

Организатора преступной группы приговорили к семи годам, двое ее членов получили по четыре и пять лет лишения свободы, еще одно лицо осуждено к двум годам и семи месяцам ограничения свободы с конфискацией имущества.

Предметы контрабанды на сумму более 800 млн тенге обращены в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: