Лента новостей
0

С 12 ноября 2018 года будут проводиться налоговые проверки на предмет применения ККМ и POS-терминалов на торговых рынках г. Астаны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 15:00 Фото: zakon.kz

С 12 ноября 2018 года будут проводиться налоговые проверки на предмет применения ККМ и POS-терминалов на торговых рынках г. Астаны

 

ДГД по г. Астана напоминает, что контроль за своевременным пополнением казны и налогами осуществляют налоговые службы. Одним из инструментов налоговой политики являются налоговые проверки.

Сотрудниками управления государственных доходов по Сарыаркинскому району ДГД по г. Астана, с 12 ноября проводятся налоговые проверки торговых рынков города Астаны, на предмет налоговой регистрации, наличия и применения контрольно-кассовых машин и POS-терминалов.

В ходе проводимых данных мероприятий были выявлены ряд многочисленных нарушений, в том числе на 25 торговых объектах отсутствуют контрольно-кассовые машины, в 84 случаях отсутствуют POS-терминал, а также 9 фактов реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Все нарушители были привлечены к административной ответственности, также даны разъяснения о необходимости самостоятельного устранения нарушений.

За нарушение порядка применения контрольно-кассовых машин для субъектов малого предпринимательства сначала выносится предупреждение. Затем грозит штраф - 15 МРП. А в случае назначения проверочных мероприятий за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, кроме штрафа, предусмотрена возможность конфискации товара.

«Аналогичная работа будет проводиться во всех торговых рынках г. Астаны. В этой связи органы государственных доходов призывают предпринимателей к проявлению ответственности в соблюдении норм законодательства, а население города Астаны - к более активной гражданской позиции в вопросе требования фискальных чеков».

Первыми в списке были рынок «Улжан» и рынок «Салем»

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: