Лента новостей
0

Забрали игрушки бесплатно: в Алматы полицейских обвинили в превышении полномочий

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 23:11 YouTube
В МВД прокомментировали видео.

В алматинских соцсетях распространяется видео, где несколько человек в полицейской форме пришли на распродажу игрушек и, взяв несколько из них, ушли не расплатившись, сообщает Zakon.kz.

В комментариях к видео говорится, что это произошло 1 декабря. И что одного полицейского пытались остановить и отправить в кассу, но безуспешно.

Редакция обратилась за комментарием к директору департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмасу Садубаеву.

"Видео это изучено, по нему проводится соответствующая проверка. Предварительно, действия на видео происходят в Алматы. Сейчас не будем делать поспешных выводов, надо разобраться, посмотреть полную запись, что там делали эти сотрудники... Если они действительно совершили противоправные действия, то их привлекут к предусмотренной законом ответственности и уволят из полиции по отрицательным мотивам, а непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава", - рассказал Алмас Садубаев по телефону.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: