Лента новостей
0

Узбекистанец осужден на 5 лет за мошенничество в ЗКО

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2018 00:53 Открытые источники
Он размещал в интернете объявления о продаже стройматериалов по ценам ниже рыночных и заключал с гражданами Казахстана договора, предусматривающие предоплату.

Приговором Уральского городского суда гражданин Узбекистана Муродулло Юлдашев осужден на пять лет лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Как сообщили из суда, Юлдашев признан виновным по статье 190 часть 4 Уголовного кодекса РК. Он приговорен к 5 годам лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

В 1993 году Юлдашев вступив в сговор с неустановленными в ходе расследования лицами, с целью быстрого обогащения мошенническим путем, создал на территории Казахстана ТОО "Лесных". Он размещал в интернете объявления о продаже стройматериалов по ценам ниже рыночных и заключал с гражданами Казахстана договора, предусматривающие предоплату. Затем, под разными предлогами осуществлял поставки стройматериалов с задержкой. Таким образом, он нанес материальный ущерб в особо крупном размере 39 жителям Западно-Казахстанской области.

В пользу потерпевших, по их гражданским искам взыскана компенсация за нанесенный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: Мошенники выманили у пенсионерки сбережения, пообещав скидку при покупке техники

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: