Лента новостей
0

Вопросы двустороннего сотрудничества обсудили Генпрокуроры Казахстана и ОАЭ

пресс-служба Генпрокуратуры РК, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2018 14:26 пресс-служба Генпрокуратуры РК
Министерством юстиции ОАЭ уже выдано 9 казахстанских преступников, скрывавшихся на территории страны.

В Астане прошла двусторонняя встреча Генерального прокурора РК Кайрата Кожамжарова с Федеральным прокурором Объединенных Арабских Эмиратов Аль-Шамси, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

В первую очередь были обсуждены аспекты укрепления двустороннего сотрудничества в уголовной сфере, правовые механизмы противодействия преступности, в том числе по вопросам возврата похищенных активов, экстрадиции преступников и выдачи осужденных по уголовным делам.

"За период действия Соглашения о выдаче лиц в последние годы Министерством юстиции ОАЭ выдано 9 преступников, скрывавшихся на территории их страны", – отметили в пресс-службе главного надзорного ведомства.

Также коллеги обсудили возможность экстрадиции лиц, причастных к крупным финансовым преступлениям и участия казахстанских следователей в следственных действиях в отношении лиц, скрывающихся на территории Эмиратов.

"Кроме того, состоялся обмен опытом по противодействию угрозам терроризма и религиозного экстремизма, в том числе принимаемым в этом направлении законодательным, организационным и профилактическим мерам", – дополнили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В свою очередь Федеральный прокурор Аль-Шамси отметил эффективную работу казахстанских коллег по укреплению законности, международного сотрудничества и заверил в заинтересованности развития двусторонних отношений.

В завершение встречи Кайрат Кожамжаров высказал готовность к продолжению конструктивного взаимодействия.

В рамках участия представителей надзорных ведомств зарубежных стран в международной конференции "Укрепление межрегионального сотрудничества и координация усилий в борьбе с организованной преступностью", Генеральный прокурор Казахстана Кайрат Кожамжаров провел ряд двусторонних встреч в Астане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: