Лента новостей
0

Водители автобусов в Алматы выезжают на маршрут без прав и нетрезвые

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 01:12 24.kz
Полицейские сообщили, что число нарушений возросло по всему Казахстану.

В Алматы массово штрафуют водителей автобусов: за три дня наказаны уже около 150 человек. Они выезжают на маршрут без прав, путевых листов, а также на переоборудованных машинах, и даже в нетрезвом виде, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Баукен Баймбетов, начальник административной полиции Алатауского района г. Алматы:

- По итогам 10 месяцев сейчас установлено, что по республике погибло около 40 человек в результате ДТП, которое именно совершается водителями автобусного транспорта. Третий день отработки: по городу составили где-то 150 протоколов. Незаконное переоборудование, без путевого листа, без водительского удостоверения, управляет автобусом технически неисправным.

Полицейские проверяли буквально все: и документы, и состояние салонов. К примеру, если пассажирских сидений больше нормы, водителей тут же наказывают. Штраф 36 тысяч.

Как выяснилось, самые распространенные нарушения – это езда без прав и путевых листов. Шоферов сразу отстраняют от работы, а автобусы отправляют на штраф-стоянки.

Стражи порядка утверждают: такие меры помогут снизить количество аварий. Правда, водители с этим мнением не согласны. Говорят: о некоторых правилах сегодня услышали впервые.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: