Лента новостей
0

Профсоюз учителей запустил горячую WhatsApp линию для открытого обсуждения проекта закона «О статусе педагога»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 08:58 Фото: zakon.kz

Профсоюз учителей запустил горячую WhatsApp линию для открытого обсуждения проекта закона «О статусе педагога»

 

ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников образования и науки» совместно с Министерством образования и науки принимает непосредственное участие в разработке проекта Закона РК «О статусе педагога», в котором предполагается предусмотреть материальные стимулы, социальные гарантии для педагогов страны. Документ также направлен на снижение нагрузки на педагогов, ограждение от непредвиденных проверок и привлечения к несвойственным им функциям.

Профсоюз отрасли, призывает всех заинтересованных лиц, в первую очередь педагогов республики, принять участие в обсуждении этого исторического законопроекта.

В целях максимального охвата мнении учителей профсоюз запустил WhatsApp линию по номеру +7 747 919 38 51, который функционирует в режиме онлайн 24 часа в сутки и информирует, что началался прием предложении.

Напомним, проект закона «О статусе педагога» разработан во исполнение поручений Президента РК в рамках его Послания народу Казахстана 5 октября 2018года.

В настоящее время законопроект обсуждается в стенах Министерства образования и науки РК.

В рамках обсуждения в адрес отраслевого профсоюза уже поступило более 300 предложений от работников образования и науки.

Профсоюз отрасли также напоминает, что свои предложения по законопректу можно отправлять по традиционным каналам - на сайт профсоюза отрасли www.edu-tradeunion.kz и электронный адрес proin.kz@mail.ru

Законопроект планируется передать на расмотрение Парламента РК в январе 2019 года.

 Справка: ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников образования и науки» является самой крупной общественной организацией, включающей в себя 20 членских организации, имеет более 800 000 членов. 33 %из них составляют молодежь.

Пресс-служба ОО «Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки»

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: