Лента новостей
0

Волонтеры помогают полицейским бороться с рекламой наркотиков в Астане

ДП Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 10:50 ДП Астаны
При этом стражи порядка ведут планомерную зачистку всех проявлений запрещенной рекламы.

Полицейские Астаны провели несколько рейдов для устранения рекламы синтетических наркотиков. Например, граффити-рисунков, печатей, листовок и другой рекламы синтетических наркотиков, а также фактов их сбыта, сообщает Zakon.kz.

С начала года в результате мониторинга, а также благодаря сообщениям бдительных горожан по территории Астаны выявлено 107 интернет-ресурсов, сведения по которым были предоставлены в соответствующие ведомства для их блокировки. Совместно с коммунальными службами и волонтерами полицейские произвели зачистку более 20 граффити-рисунков с адресами сайтов, распространяющих синтетические наркотики.

"Исходя из проведенного анализа наркоситуации в столице, дефицит наркотиков каннабисной группы и опийного происхождения вызвал спрос на распространение синтетических наркотических средств ("амфетаминов", "ЛСД", "экстази", а так же их аналогов), которые к нам начинают поступать через заказы по Интернету и посредством почтовых отправлений. После первого же приема страдает обмен веществ, зависимость возникает практически моментально. Причина быстрого привыкания кроется в медленном выводе вредных веществ из организма. Даже после полноценного комплексного лечения наркологам не всегда удается полностью очистить организм от соединений, вызвавших привыкание. Таким образом, даже после отказа от употребления "синтетики", вредоносные последствия сохранятся на всю жизнь", - сказал глава отдела управления по борьбе с наркобизнесом Сергей Ильина.

Распространение граффити влекут за собой административную ответственность со штрафом от 20 до 300 МРП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: