Лента новостей
0

Прокуратура Алматы вернула государству земли особо охраняемой природной территории

365Info, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 11:37 365Info
Специализированный межрайонный экономический суд города, а в последующем апелляционная и кассационная инстанции изначально не поддержали иск прокурора.

По иску прокуратуры Алматы в государственную собственность возвращен земельный участок площадью 13,5 га, расположенный в поселке Бутаковка Медеуского района, который относится к особо охраняемой природной территории, передает Zakon.kz.

Спорный участок в 2005 году предоставлен акиматом города ТОО "Asia Construction", который перепродал его ТОО "IROM Construction Group". Прокуратура Алматы в интересах государства подала иск об оспаривании постановления акимата о предоставлении земельного участка первому ТОО, а также сделки о продаже третьей стороне.

Специализированный межрайонный экономический суд города, а в последующем апелляционная и кассационная инстанции не поддержали иск прокурора. По представлению прокурора города генеральный прокурор внес протест в Верховный суд, который отменил судебные акты с принятием нового решения по возвращению земель государству.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: