Лента новостей
0

За лошадей без светоотражающих лент наказывают их владельцев в Мангистау

lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 17:08 lada.kz
Если животное будет обнаружено без спецленты в ночное время, владелец будет привлечен к административной ответственности.

Полицейские Мангистау составляют административные протоколы на владельцев животных, находящихся без присмотра у дорог и без светоотражающих лент, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Lada.kz.

При патрулировании сотрудниками кавалерийского взвода полиции 6 декабря были обнаружены 17 лошадей, разгуливающих вдоль дорог, мешающих проезду автотранспорта и создающих аварийную ситуацию. На их владельцев были составлены административные протоколы.

- Животные были закрыты в загон, который был специально для этого создан акиматом области. На хозяев данных животных был составлен административный протокол по части 1 статьи 505 Кодекса об Административных правонарушениях РК (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов) и выданы предупреждения, однако, если в течение года будут выявлены повторные случаи нахождения их животных без присмотра, штраф составит до 30 месячных расчетных показателей, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Ранее владельцев скота в Мангистауской области обязали вешать на животных светоотражающие ленты, которые позволяют водителям заметить животное в ночное время.

- Ленты владельцы животных должны сделать или приобрести самостоятельно. Начальник департамента полиции встретился с владельцами животными и показал, из какой ткани элементы должны быть сделаны. В случае, если животное будет обнаружено без специальной ленты в ночное время, владелец будет привлечен к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Владельцев скота в Мангистау обязали повесить светоотражающие ленты на домашний скот. Ранее при столкновении с верблюдом погиб пассажир микроавтобуса, еще двоих пострадавших госпитализировали в Жетыбайскую районную больницу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: