Лента новостей
0

Судят грабителей, державших в страхе поселок в Жамбылской области

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 21:57 Открытые источники
На счету группы десяток грабежей, изнасилования и смерть человека.

В таразский суд сегодня привезли предполагаемых бандитов, которые держали в страхе село Кордай. Их обвиняют не только в грабежах, но и убийстве во время одного из налетов. На предварительном слушании стало известно также, что группе вменяют изнасилование несовершеннолетней, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Снимать себя подсудимые запретили и потребовали закрыть процесс для прессы. И им действительно есть что скрывать. Все трое уже были судимы за разбои, убийство и угон. Один, к тому же, болен туберкулезом, второй лечился в психбольнице. Третий же, как порядочный семьянин, воспитывал двоих детей. На счету группы десяток грабежей и смерть человека. Забрав деньги и золото в одном из домов, преступники жестоко избили чету пенсионеров. 68-летний мужчина скончался спустя неделю из-за травм. Интересно, что все награбленное приятели прятали на кладбище среди могил. Им грозит как минимум по 10 лет. И это не считая изнасилования несовершеннолетней, в чем обвиняют сразу двоих. Правда, один из подсудимых заявил о несправедливости обвинения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: