Лента новостей
0

Под Карагандой задержали рецидивистов, грабивших поселковые магазины

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2018 22:51 Открытые источники
Приятелей 35 и 39 лет задержали, когда они грабили магазин в Абае. Причем, уже во второй раз.

В Карагандинской области задержали двух грабителей, которые опустошали магазины в городке Абай и ближайших поселках. Они признались в восьми эпизодах. Правда, то, что товар воровали для уголовников, отрицают, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Приятелей 35 и 39 лет задержали, когда они грабили магазин в Абае. Причем, уже во второй раз. Сначала, как обычно, обесточили здание, чтобы отключить сигнализацию и камеры, выломали решетки и пролезли через окно. Но живущие по соседству горожане вызвали полицию. Подозреваемые уже были судимы за кражу. Но то, что отправляли посылки товарищам за решетку, отрицают. Магазины Актаса, Топара и Абая начали массово грабить в ноябре. За ночь могли опустошить сразу несколько точек. С полок забирали сигареты, конфеты и средства гигиены для мужчин. Дело завели по статье "Кража", это до трех лет тюрьмы.

- Они в Темиртау, здесь Абай. То есть здесь достаточно большой промежуток расстояния. От этого, то есть здесь нет ни знакомых, ни родственников, как они показывают, в Абае и в Топаре они впервые. То есть они не разбирались в улицах, куда ходить. Ну, просто, как сказать, наобум, - говорит зам. начальника УВД Абайского района Карагандинской области Вячеслав Яровой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: