Лента новостей
0

Экс-соперник Головкина стал претендентом для чемпиона мира по трем версиям

Reuters©, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2018 08:50 Reuters©
Он дрался в родном городе и победил решением судей.

Британец Келл Брук победил австралийца Майкла Зерафу, передает корреспондент Vesti.kz.

Поединок первого среднего веса стал главным событием вечера бокса в Шеффилде - родном городе Брука. На кону боя стояло звание обязательного претендента по линии WBA для американца Джарретта Херда (23-0, 16 КО), который владеет титулами чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBF и IBO.

Бой Брук - Зерафа продлился всю дистанцию в 12 раундов и прошел без нокдаунов. В итоге единогласным решением судей выиграл британец - 118-110, 119-109 и 117-111.

Теперь в активе 32-летнего Брука - 38 побед (26 нокаутом) при двух поражениях, а 26-летний Зерафа потерпел третье поражение - также в его активе 25 побед (14 нокаутом). При этом все проигрыши Зерафы пришлись на бои за пределами Австралии, а все выигрыши - на домашние поединки.

Напомним, в сентябре 2016 года Брук поднялся на два дивизиона, чтобы сразиться с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), который тогда владел титулами чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO. Поединок в Лондоне завершился в пятом раунде, когда угол британец выбросил белое полотенце, а после боя его доставили в больницу из-за перелома глазницы.

Возвращение в полусредний вес у Брука не задалось. В мае 2016 года британец в десятом раунде проиграл техническим нокаутом американцу Эрролу Спенсу-младшему (24-1, 21 КО), лишился титула IBF и получил перелом другой глазницы. В итоге Брук поднялся в первый средний вес, где дебютировал в марте 2018 года с досрочной победы над белорусом Сергеем Рабченко (29-4, 22 КО).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: