Лента новостей
0

В Казахстане назвали лучшего боксера 2018 года

КФБ, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2018 14:11 КФБ
Им стал Темиртас Жусупов.

Казахстанская федерация бокса по традиции в декабре подвела итоги года и назвала лучших боксеров, тренеров, судей – всех, кто показал самый выдающийся результат в 2018 году, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

Лучшим боксером года назван Темиртас Жусупов – спортсмен из Акмолинской области в пятый раз стал чемпионом страны.

Лучшей женщиной-боксером стала Жайна Шекербекова, представительница команды Шымкента, которая в этом году завоевала серебро чемпионата мира в Нью-Дели.

В молодежных номинациях сразу по два победителя – у юношей это братья Оралбай, Айбек, чемпион Юношеских Олимпийских игр и Нурбек, чемпион мира среди молодежи.

У девушек дипломы получили Надежда Рябец, бронзовый призер молодежной Олимпиады и Дина Исламбек, которая в 2018-м успела стать и чемпионкой мира, и чемпионкой Азии.

Лучшими тренерами стали Куанышпай Кокушев из Акмолинской области, личный тренер Темиртаса Жусупова. тренер молодежной сборной Галымбек Кенжебаев и личный тренер братьев Оралбай Аскар Еркебаев из Астаны.

За инициативность и поддержку перспективных начинаний лучшей в 2018 году названа федерация бокса Астаны, званием лучшего судьи отмечен Арман Буркитбаев, судья международной категории AIBA «1 звезда» из Акмолинской области.

Кроме того, в честь 85-летней годовщины казахстанского бокса, а также в знак признания особых заслуг нагрудный знак «Қазақстан боксын дамытудағы еңбегі үшін» («За заслуги в развитии казахстанского бокса») вручен судье Серику Абденалиеву. Благодарственные письма и подарки получили ветераны бокса – заслуженные тренеры и судьи Борис Цхвирашвили, судивший две Олимпиады, Рахимжан Сыдыков, наставник Виктора Демьяненко и Евгения Зайцева Александр Аникин, Хамит Бараев, Давид Костоев и Абдурашид Абдурахманов, двукратный чемпион СССР, первый казахстанский мастер спорта международного класса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: