Лента новостей
0

Крамп-Карренбауэр пересмотрит миграционную политику Меркель

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2018 01:58 Открытые источники
В январе она намерена выработать конкретные шаги в этом направлении.

Новый председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр намерена пересмотреть миграционную политику своей предшественницы на посту главы партии Ангелы Меркель, об этом она заявила в интервью изданию Bild am Sonntag, сообщает РИА Новости.

"В январе я намерена провести переговоры на тему миграции и безопасности с экспертами и критиками политики в отношении мигрантов и беженцев, чтобы выработать конкретные дальнейшие улучшения (этой политики - ред.). Наша программа на выборах в Европарламент будет опираться, среди прочего, на эти результаты (переговоров - ред.)", - заявила Крамп-Карренбауэр.

Крамп-Карренбауэр в минувшую пятницу была избрана председателем ХДС вместо Меркель в ходе съезда партии в Гамбурге. Ранее Меркель, возглавляющая правительство Германии с 2005 года, сообщила, что не будет претендовать на пост председателя ХДС, она также не намерена вновь становиться канцлером в 2021 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: