Лента новостей
0

Запущен новый международный пассажирский маршрут "Караганды-Томск"

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2018 10:34 Pixabay
Поезд будет курсировать через день и станет еще одним связующим звеном в укреплении сотрудничества между Казахстаном и Российской Федерацией.

Для обеспечения перевозок пассажиров по наиболее востребованным маршрутам АО "Пассажирские перевозки" 9 декабря был запущен новый международный пассажирский маршрут №363/364 сообщением "Караганды-Томск", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК КТЖ.

На официальной церемонии запуска поезда присутствовали представители акимата Караганды, представители НОД Караганды, АО "Пассажирские перевозки" и Начальник Западно-Сибирского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" (Россия) - Чижик Сергей.

В первый день отправления были проданы все билеты, что еще раз подтверждает необходимость и своевременность данного маршрута.

Поезд будет курсировать через день и станет еще одним связующим звеном в укреплении сотрудничества между Казахстаном и Российской Федерацией.

Состав данного поезда состоит из 3 купейных вагонов и 3 плацкартных вагонов. Маршрут следования через Астана-1, Павлодар, Шарбакты, Кулунда. Пункты досмотра на ст.Шарбакты (Казахстан) и ст.Кулунда (Россия).

Вагоны постройки 2014 года, производства ОАО "ТВЗ" (Россия). Каждый вагон оборудован системой кондиционирования воздуха, высоковольтным отоплением, двумя биотуалетными комплексами.

В штабном вагоне предусмотрено подъемное устройство для инвалида-колясочника и места для инвалида и одного сопровождающего лица.

Время отправления поезда со ст.Караганды – 23ч.24м., прибытие в г.Томск в 07ч.45м. Общее время в пути составляет 35 часов 21 минута.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: