Лента новостей
0

Маулен Ашимбаев оценил партийные проекты Павлодарской области

Дархан Умырзаков, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2018 15:07 Дархан Умырзаков
Немаловажной задачей должен стать общественный контроль над реализацией Послания Главы государства - Ашимбаев.

Первый заместитель председателя партии "Нұр Отан" прибыл в Прииртышье с рабочей поездкой, передает pavlodarnews.kz.

Цель визита – разъяснение основных положений Послания Главы государства и статьи "Семь граней Великой степи".

Открывший заседание партийного актива председатель Павлодарского областного филиала партии, аким области Булат Бакауов вкратце ознакомил однопартийцев с реализацией Послания Нурсултана Назарбаева в регионе.

- Каждый павлодарец четко понимает суть и важность проводимых реформ, которые обозначил Глава государства в своем Послании, - говорит Булат Бакауов. – Главный приоритет – рост благосостояния казахстанцев. В области разработан пошаговый алгоритм реализации Послания. Со всеми предприятиями проведена разъяснительная работа в части повышения заработной платы низкооплачиваемым работникам. С 1 января ряд крупных и средних предприятий выразили готовность увеличить размер заработной платы в среднем на 12%.

Как рассказал глава региона, в рамках программы "7-20-25" в банки второго уровня поступило 65 заявок, из них одобрено 29, к реализации в области имеется 442 квартиры. Кроме того, по поручению Елбасы ведется работа по снижению тарифов на комуслуги.

Маулен Ашимбаев поздравил павлодарцев с наступающим Днем Независимости и обозначил ряд задач перед однопартийцами.

- Наша основная цель сохранение и приумножение достижений независимости, - подчеркнул Маулен Ашимбаев. – Во-первых, партия должна стать ключевой силой по информационному сопровождению Послания. Нужно объяснять, что даст реализация Послания конкретному человеку. При этом нашей главной задачей должно стать консолидация общества вокруг политики Елбасы.

Как отметил в своем выступлении первый заместитель председателя партии, еще одной немаловажной задачей должен стать общественный контроль над реализацией Послания Главы государства. При помощи трехступенчатой системы контроля нуротановцам необходимо будет отслеживать то, как выполняются поручения Президента на местах. В случае выявления недочетов и возникновении проблем партийцы должны без боязни, открыто говорить о них, а также способствовать их решению.

Первый заместитель председателя партии также уделил особое внимание реализации проекта по открытию IT-классов. По его словам нуротановцы ведут работу с опережением графика.

- На сегодня по стране открыто 782 ІТ-класса. Уже весной эта цифра достигнет отметки в 1000 классов. Этот показатель достигнут меньше, чем за год. Как вы помните, мы планировали открыть тысячу классов за три года. В Павлодарской области открыто 20 ІТ-классов. Это неплохой показатель. Но это не предел, - сказал Маулен Ашимбаев.

Маулен Ашимбаев также ознакомился с ходом реализации партийных инициатив. Он побывал в павлодарской областной библиотеке им. С. Торайгырова, где хранится более полумиллиона книг, среди которых есть особенно редкие экземпляры.

В библиотеке приступили к реализации партийного проекта "Центры распространения знаний". Всего же по области для модернизации книгохранилищь определены 25 библиотек.

- Значение программы Елбасы "Рухани жаңғыру" - это пропаганда знаний среди молодежи, - говорит Маулен Ашимбаев. – Как известно, источник этих знаний – книга. Поэтому мы взялись за реализацию данного проекта. Это конкретный шаг по формированию конкурентоспособной, интеллектуальной нации.

В завершение визита первый заместитель председателя партии посетил форум "Достойный труд – основа стабильности государства", который прошел на базе Аксуского завода ферросплавов.

Айбек Жуматов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: