Лента новостей
0

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги снижены в Жамбылской области

arnapress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2018 11:36 arnapress.kz
Тарифы на холодную воду снизились на 21,9%, электроэнергию на 3,7%, канализацию на 0,4%.

Инфляция по Жамбылской области в ноябре составила 0,7%, передает ИА "ZhambylNews" со ссылкой на пресс-службу регионального департамента Комитета по статистике МНЭ РК.

Цены на непродовольственные товары за прошедший месяц повысились на 1%, на продовольственные товары на 0,9%, тарифы на платные услуги на 0,1%.

В ноябре текущего года повышение цен зафиксировано на свежие овощи на 7,9%, яйца на 3,7%, макаронные изделия на 1,8%, масла и жиры на 1,4%, колбасы на 1,2%, овощи переработанные и консервированные на 1%, мясо и птицу на 0,9%, булочные и мучные кондитерские изделия на 0,7%, другие продукты на 0,6%, крупы на 0,4%, молочные продукты, фрукты свежие по 0,3%, рыбу и морепродукты, кондитерские изделия, пряности по 0,1%.

Снижение цен отмечено на сахар на 2,3%.

Прирост цен на другие крупные товары длительного пользования для отдыха и культурных мероприятий составил 4,7%, материалы для изготовления одежды 4,6%, стеклянные изделия и домашнюю утварь 4,5%, покупку автотранспортных средств 4,3%, моющие и чистящие средства 3,5%, лечебное оборудование и аппараты 3%, мебель и предметы домашнего обихода 2,7%, текстильные изделия, используемые в домашнем хозяйстве 2,5%, прочие предметы, приборы и товары личного пользования 2,1%, мелкие предметы домашнего обихода 1,5%, прочие предметы личного пользования 1,4%, другие товары и оборудование для отдыха, спорта, садоводства и домашние животные 1,2%, одежду 1%, аудиовизуальное оборудование и фотоаппаратуру, оборудование для обработки информации 0,5%, фармацевтическую продукцию 0,1%.

Уголь каменный подорожал на 0,5%.

Уровень цен на ритуальные услуги повысился на 5,9%, прочие платные услуги транспорта на 5,2%, ремонт аудиовизуального оборудования, фотоаппаратуры и оборудования для обработки информации на 5,1%, услуги общественного питания на 4%, прочие услуги, связанные с личными транспортными средствами на 3,8%, финансовые услуги, не отнесенные к другим категориям на 3,7%, услуги по содержанию и ремонту жилых помещений на 3,1%, фактическую арендную плату за жилье на 2,9%, услуги парикмахерских и заведений личного обслуживания на 2,8%, амбулаторные услуги на 2,6%, путевки на экскурсии и отдых на 1,3%, образование на 0,1%.

Проезд пассажирский железнодорожным транспортом на большие расстояния подорожал на 11,7%, местным железнодорожным пассажирским транспортом на 5,7%, автомобильным пассажирским транспортом на дальние расстояния на 1,2%.

В сфере жилищно-коммунальных услуг тарифы на холодную воду снизились на 21,9%, электроэнергию на 3,7%, канализацию на 0,4%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: