Лента новостей
0

Назарбаев о бизнесе в РК: Не умеем рекламировать и пользоваться нашей продукцией

Казахстанско - Американский свободный университет, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2018 17:54 Казахстанско - Американский свободный университет
Президент рассказал, как надо делать бизнес в Казахстане.

Во время телемоста в рамках Дня индустриализации Нурсултан Назарбаев рассказал, как правильно делать бизнес в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

В первую очередь стране нужны заводы и производство бытовых приборов, считает глава государства.

"У нас не хватает бытовых приборов своих, импортируем одежду и всякую чепуху, которую в Казахстане можно делать бизнесу… Витаем где-то в облаках: заводы надо делать, транспорт надо делать, а люди нуждаются в простых вещах", - отметил Президент.

По его словам, все простые вещи необходимо производить на отечественных фабриках. Вдобавок он раскритиковал нынешнее положение бизнесменов.

"Мы все одеваемся в заграничные дорогие одежды, почему нам внутри не производить? Я знаю, что наша легкая промышленность очень хорошие товары производит. Не умеем рекламировать, не умеем пользоваться отечественной продукцией", - сделал вывод Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: