Лента новостей
0

В Павлодарской области запущены два уникальных предприятия

Валерий Бугаев, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2018 09:38 Валерий Бугаев
Всем рабочим, строителям, монтажникам и эксплуатационникам объявляю большую благодарность и желаю больших успехов - Назарбаев.

В рамках телемоста в честь Дня индустриализации Нурсултан Назарбаев дал старт производству железнодорожных колес и работе майнинговой фермы в Экибастузе, передаёт pavlodarnews.kz.

Завод мощностью 200 тысяч железнодорожных колёс в год запущен на базе ТОО "Проммашкомплект". Высокотехнологичный проект стоимостью 54 миллиарда тенге направлен на импортозамещение.

- При выходе на производственную мощность штат "Проммашкомплекта" будет составлять более одной тысячи человек, - обратился к Нурсултану Назарбаеву председатель правления ТОО Даулет Сыздыков. - Две трети продукции будет поставляться на внешние рынки. Нурсултан Абишевич, для нас огромная честь, что именно вы дадите команду на старт новому комплексу.

- Производство колёс для железнодорожных составов было нашей импортной позицией, - отметил Президент. - Это новое слово в индустриализации нашей страны. Всем рабочим, строителям, монтажникам и эксплуатационникам объявляю большую благодарность и желаю больших успехов. Давайте запустим предприятие и пусть люди начнут работать, производить продукцию.

Сразу после официального запуска на заводе состоялась демонстрация цикла производства колесной продукции. Экибастузский завод по выпуску железнодорожных колёс - четвёртый в своём роде на территории СНГ и единственный странах Центральной Азии. Предприятие полностью оснащено современным европейским оборудованием. Сырьё для производства компания закупает у российского ОАО "Таганрогский металлургический завод", однако в перспективе намерено сотрудничать с ТОО "KSP Steel".

Адиль Аскеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: