Лента новостей
0

Алматинские школьники вновь попросили водителей соблюдать ПДД

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2018 10:45 Фото: zakon.kz
В городе продолжается реализация проекта профилактики ПДД, куда преимущественно вовлечены юные участники дорожного движения.

В рамках проекта по профилактике ПДД школьники Алматы обратились к водителям через рисунки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

В городе продолжается реализация проекта профилактики ПДД, куда преимущественно вовлечены юные участники дорожного движения.

"В частности, в Бостандыкском районе с охватом учащихся начальных и средних классов вместе с инспекторами дорожно-патрульной полиции проведено патрулирование. Школьники охватили округу школы, расположенной в непосредственной близости с проезжей частью. Ребята вручали водителям собственные тематические рисунки и призывали их к неукоснительному соблюдению ПДД", - сообщили в Департаменте полиции города Алматы.

Параллельно в других школах города полицейские провели уроки ПДД и вручили деткам светоотражающие элементы в виде круглых веселых "смайликов", для наклеивания на рюкзаки и одежду.

Целью проекта профилактики является снижение уровня аварийности на дорогах, предотвращение правонарушений водителями, формирование законопослушного поведения на дорогах мегаполиса среди участников дорожного движения.

Подобные акции проводятся на постоянной основе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: