Лента новостей
0

Жетысуские бизнесмены экспортируют свою продукцию в 46 стран мира

Служба центральных коммуникаций, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2018 13:42 Служба центральных коммуникаций
В топе-10 импортируемых товаров обрабатывающей промышленности республики предприятия Алматинской области могут выпускать семь видов.

В текущем году 40 предприятий региона провели модернизацию производства , за счет чего увеличился экспортный товарооборот, который составил 23,5%. Об этом доложил на пресс- конференции в Службе центральных коммуникаций аким области Амандык Баталов, передает Zakon.kz.

Отметим, больше 20 предприятий экспортируют за границу, но в дальнейшем планируется их увеличение. Так в топе-10 импортируемых товаров обрабатывающей промышленности республики предприятия Алматинской области могут выпускать семь видов. Это больше половины.

- Дополнительные средства, озвученные в послании Главы государства, на поддержку обрабатывающей промышленности и несырьевого экспорта в сумме 1 трлн. тенге дадут возможность предприятиям еще больше увеличить экспорт и заняться импортозамещением, - подчеркнул аким Алматинской области Амандык Баталов.

В ходе брифинга аким области подробно доложился о развитии экспорта в Жетысу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: