Лента новостей
0

Действительно ли "отбеливающие" глазные капли безопасны

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 18:56 из открытых источников
Тем не менее, специалисты не запрещают использование этих капель.

Популярные глазные капли, такие как Visine и Clear Eyes, которые помогают избавиться от покраснения глаз, но обычно только на некоторое время. На самом деле, капли вызывают зависимость: покраснение возвращается, а для его устранения требуется все больше капель.

Визин и Lumify работают при сжатии кровеносных сосудов в глазу. Эти капли уменьшают активность альфа-1 или альфа-2 рецепторов глаза. С другой стороны, в шести исследованиях, включавших около 600 участников, был отмечен низкий риск возврата покраснения при использовании Lumify. Самое длинное из этих исследований продолжалось около семи недель. Эффект капель, которые испытуемые применяли 4 раза в день, длились около восьми часов.

Однако специалисты указывают на то, что применять капли так часто - опасно для здоровья ваших глаз. 4 раза в день - это максимум использований, однако ни один врач не посоветует вам доходить до этого максимума. «Я обеспокоен тем, что, когда пациенты используют капли на постоянной основе, они маскируют симптомы, которые могут сигнализировать о чём-то более серьезном, - говорит доктор Барбер, доктор медицины, представитель Американской академии офтальмологии.- Если у пациента постоянное покраснение глаз, и он не знает, что его вызывает, ему обязательно нужно проконсультироваться с офтальмологом». Она также обеспокоена тем, что лейбл Lumify утверждает, что их продукт безопасен для пациентов в возрасте старше 5 лет, хотя исследования проводились только на взрослых.

Тем не менее, специалисты не запрещают использование этих капель. Если ваши глаза краснеют от усталости, Визин и его аналоги могут быть даже полезны.

В течение многих лет пациенты ходят ко врачам, желая избавиться от покраснения. В конце концов, покраснение глаз - обычное дело. Оно может возникать от аллергии, долгого сидения перед экраном компьютера или телевизора, и даже от длительного ношения линз. С другой стороны, красные глаза также могут быть признаком более серьезных проблем, таких как конъюнктивит или даже глаукома.

Приходите на диагностику по адресу: Алматы, улица Толе би, 95а (угол улицы Байтурсынова).

Телефон: +7 (775) 007 01 00; +7 (727) 279 54 36

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: