Лента новостей
0

Костанайский аэропорт прекратит работу на несколько месяцев

Аэропорт.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2018 18:12 Аэропорт.kz
В 2019 году будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

В 2019 году воздушная гавань не будет принимать и отправлять самолеты в течение двух-трех месяцев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на alau.kz.

Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы рассчитан на два года. Строятся помещения для аварийно-спасательной службы и центрального распределительного пункта.

"Реконструкция приведет к остановке работы аэропорта примерно на 2-3 месяца. Мы постараемся минимизировать остановку аэропорта, потому что это их доходы. На сегодняшний день со всеми авиакомпаниями у нас согласованы слоты до 1 апреля", — сообщил руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бакытбек Есенгулов.

Реконструкция, говорит Бакытбек Есенгулов, позволит костанайскому аэропорту принимать грузовые воздушные судна, а также расширить маршрутную сеть и увеличить пассажиропоток.

Подрядчик готов приступить к работам уже в апреле, но все будет зависеть от погоды. Скорее всего аэропорт не будет работать с мая по август 2019 года. Но это предварительные данные.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: